Estimation : 400 € / 600 €

JAPON - XIXe siècle
Inro à quatre cases en bois à décor en hiramaki-e de laque rouge, or et kirigane d'oeillets et de feuilles.
Intérieur en laque hirame.
Signé Hoitsu.
H. 7,5 cm (petites restaurations)
Coll C.C.B n° 183