Estimation : 200 € / 300 €

JAPON - XIXe siècle
Inro à deux cases en shibuichi à décor incisé en léger relief de dragon tenant un ken et cloche dans les vagues.
H. 4,5 cm
Ojime en métal en forme de tambour orné de tomo-e.
Coll. C.C.B n° 311
Ancien n° de vente 561