Estimation : 150 € / 200 €

JAPON - XIXe siècle
Epingle à cheveux en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or, rouge et argent de motifs géométriques en nids d'abeille.
L. 15,4 cm
Coll. C.C.B n° 9001
Ancien n° de vente 210