Estimation : 100 € / 150 €

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603-1868)
Petit brûle-parfum en porcelaine émaillée rouge, vert et or dit «kinrande» à motifs de chrysanthèmes dans des réserves polylobées.
H. 7 cm
(égrenures)
Coll. C.C.B n° 363
Coll. A. de la Narde n° 4242
Ancien n° de vente 705