Estimation : 400 € / 600 €

JAPON - Fin Epoque EDO (1603-1868)
Porte-pinceaux en fer partiellement doré et argenté, à décor ajouré de dragon de pluie et phénix parmi les nuages.
H. 8 cm
(usures)
Ancien n° de vente 737