Estimation : 200 € / 300 €

JAPON - Fin Epoque EDO (1603-1868)
Kozuka en shibuichi à décor en léger relief et incrustation de cuivre doré de cerisiers en fleurs.
Signé Nobumasa suivi de kakihan.
L. 7,9 cm
Coll. C.C.B n° 374
Ancien n° de vente 179