Estimation : 500 € / 600 €

JAPON - Epoque EDO(1603-1868)
Kizeruzutsu en bois naturel à décor en takamaki-e de laque or, noir et argent de fleurs et aubergines.
Signé Naeyasu.
L. 23 cm
Coll. C.C.B n° 701
Anciens n° de vente 136, 359