Estimation : 300 € / 400 €

JAPON - Epoque EDO (1603-1868)
Inro à deux cases en laque ro-iro à décor en takamaki-e de laque brune, argent, or et incrustations de nacre d'un bananier et d'une cloche.
Intérieur en laque ro-iro.
H. 6 cm (accident à l'intérieur)
Coll C.C.B n° 332