Estimation : 200 € / 300 €

JAPON - Epoque EDO (1603-1868)
Fuchi kashira en shibuichi à décor en léger relief et incrustations de suaka et cuivre doré de canards sur l'eau près de bambous.
Signé Narita Eisui.
L. 3,7 cm