Estimation : 300 € / 500 €

Guéridon en acajou et placage de ronce d'acajou; le plateau basculant octogonal marqueté sur fond de citronnier; il repose sur un fût hexagonal supporté par une base à cols de cygnes munie de roulettes. XIXe siècle. H: 75 - D: 84 cm (modifications)