Estimation : 600 € / 800 €

GRANDE PLAQUE en émail sur cuivre représentant Saint Eutrope et Sainte Eustelle. Signée au dos sur le contre-émail : «N. Laudin émaillieur près des Jesuistes
Limoges».
XVIIe siècle.
Elle est présentée dans une baguette «Bérain».
Plaque : H : 17,5 - L : 15,2 cm.
(manques à la dorure) (éclats et quelques restaurations)

LARGE enamel plaque on copper representing Saint Eutrope and Saint Eustelle. Signed on the back on the counter-enamel: "N. Laudin émaillieur près des Jesuistes
Limoges".
XVIIth century.
It is presented in a "Bérain" rod.
Plate : H : 17,5 - W : 15,2 cm.
(missing gilding) (chips and some restorations)