Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Grand confiturier et son couvercle en argent, de forme Médicis, à deux anses à col de cygnes, piètement à quatres dauphins sur une base à large frise, couvercle surmonté d'un fruit en panache. Paris 1819-1838. Orfèvre: Etienne-Auguste COURTOIS. Complet avec ses douze cuillères en argent et vermeil par l'orfèvre Charles-Josse WALGRAVE Paris 1819-1838. Haut.: 26 cm Poids brut: 1 564 g