Estimation : 450 € / 500 €

Gobelet en argent uni, en forme de tonneau orné de larges filets simulant les cercles de serrage. Paris 1797-1798 (coq de l'An V avec lettre A). Poinçon attribué à l'orfèvre Augustin- Marie FRANCHET reçu en 1777. Poids: 98 g