Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 768 €

Gaine en bois richement sculpté, ajouré et patiné à décor chinoisant de motifs géométriques et dragons; base quadrangulaire à pans coupés à corbin. Travail français vers 1900. H: 126 cm