Estimation : 800 € / 1 200 €

FUSIL DE BRACONNIER à silex, le canon en damas et la crosse sculptée en tête de chien.
Démontable en trois parties.
Epoque XVIIIe siècle.
Long. totale : 118 cm
Long. démonté : 49 cm

BRACONNIER RIFLE, the barrel in damask and the stock carved in the head of a dog.
Dismountable in three parts.
18th century.
Total length : 118 cm
Dismounted length : 49 cm