Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 152 €

Frémiet (d'après)
Groupe en bronze ciselé et patiné représentant deux chevaux de halage attelés sur une terrasse au naturel à ancre; base moulurée. H: 25 L: 28 P: 21 cm (légers enfoncements)