Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé 1 200 €

FRANÇOIS MEURET (NANTES 1800 - BEAUMONT LE ROGER 1887)
Portrait d'un homme portant l'ordre de la couronne de chêne du Luxembourg et la légion d'honneur
Gouache sur ivoire
Signé et daté en bas à droite Meuret / 1866 9,5 x 7,5 cm

Portrait of a man wearing the order of the oak crown of Luxembourg and the legion of honour
Gouache on ivory
Signed and dated lower right Meuret / 1866 9,5 x 7,5 cm