Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé 1 200 €

FRANÇOIS MEURET (NANTES 1800 - BEAUMONT LE ROGER 1887)
Portrait d'un homme en redingote noire
Gouache sur ivoire
Signé et daté à gauche au centre Meuret / 1856 9,5 x 7,5 cm

Portrait of a man in a black frock coat
Gouache on ivory
Signed and dated left center Meuret / 1856 9,5 x 7,5 cm