Estimation : 200 € / 300 €

Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages stylisés; consoles d'accotoirs mouvementées; pieds cambrés à filets. Epoque Louis XV (piqures et restaurations). Garniture de tapisserie à bouquets sur fond crème. H: 90 L: 70 P: 70 cm