Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 153 €

Etui à cartes de visite de forme rectangulaire en ivoire sculpté de nombreux personnages et de pagodes avec pins parasol et prunus en fleurs. Ecole de Canton de la deuxième moitié du 19ème siècle circa 1860. Dim.: 9,5 x 5,5 cm

Rectangular business card case in ivory carved with many characters and pagodas with parasol pines and flowering plums. Cantonal School of the second half of the 19th century circa 1860. Size: 9.5 x 5.5 cm