Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Étienne Philippe MARTIN (1856/58-1945)
La Durane à Sisteron vers 1904.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Dim. : 53 x 64 cm (à vue)
Provenance : Famille de l'artiste
Tableau reproduit dans l'ouvrage "Provence éternelle. L'oeuvre des Martin" sous le n°34

The Durane in Sisteron around 1904.
Oil on panel signed lower right.
Dim. : 53 x 64 cm (at sight)
Provenance : Family of the artist
Painting reproduced in the book "Provence éternelle. L'oeuvre des Martin" under n°34