Estimation : 250 € / 300 €

ENSEMBLE DE PORCELAINES DÉCORÉES EN POLYCHROMIE DE FLEURS :
- Neuf crémiers à couvercle et prises en volute (accidents, fêles)
- Une paire de socles galbés. H. 9,5 cm
- Une boite circulaire couverte ornée d'un monogramme. Dim. : 13 x 11 cm
Travail du XIXe siècle

SET OF PORCELAIN DECORATED WITH FLOWERS :
- Nine creamers with lids and scroll handles (accidents, cracks)
- A pair of curved bases. H. 9,5 cm
- A circular covered box decorated with a monogram. Size : 13 x 11 cm
19th century