Estimation : 500 € / 800 €

Emmanuel FRÉMIET (d'après)
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant une chatte allaitant sa portée. Signé Tahan à Paris n° 30. H: 8,5 L: 21 P: 11,5 cm