Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 1 050 €

Ecole Française vers 1900
Groupe en marbre blanc représentant l'Amour chuchotant à l'oreille d'une jeune femme drapée et assise sur une stèle (accidents et manques). Elle est présentée sur une base en albâtre mouluré.
H : 80 cm

A white marble group representing Love whispering in the ear of a young woman draped and seated on a stele (accidents and missing parts). It is presented on a moulded alabaster base.
H : 80 cm