Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle VAN LOO
Allégorie de la Sculpture
Toile
109 x 90 cm
(restaurations - sans cadre)
Reprise du tableau de van Loo d'après la gravure de Fressart (voir M.-C. Sahut, Carle van Loo, Nice, 1977, n°126, reproduit).

Allegory of Sculpture
Canvas
109 x 90 cm
(restorations - unframed)
Reprise of the painting by van Loo after the engraving by Fressart (see M.-C. Sahut, Carle van Loo, Nice, 1977, n°126, reproduced).