Estimation : 380 € / 400 €

Drageoir et son couvercle en argent de forme Médicis posant sur une base carrée, à décor de larges godrons et anses en forme de cornes d'abondance. Paris 1819-1838. Orfèvre: Hyacinthe-Prosper BOURG Haut.: 21 cm Poids brut: 83 g