Estimation : 300 € / 400 €

Dans le style de Delft
Paire de vase bouteille en faience décoré en bleu de vases fleuris inspirés de la Chine. La polychromie posé postéirement. XIXe siècle Adapté vers 1900 d'une monture rocaille en bronze ajouré à la base et au col. H. 47 cm (restaurations)