Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 960 €

CURIOSA Rare et curieux pyrogène en métal ciselé à mécanisme. Le bouton d'ouverture ouvre un couvercle dissimulant une scène d'amour en mouvement. Fin du XIXe siècle. Dim.: 1 x 5,8 x 3,4 cm