Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 205 €

Curieux tableau à décor peint et verni sur carton représentant un paysage lacustre animé de personnages et d'une basilique; les architectures burgautées. Epoque Restauration. Dans un cadre en bois et stuc doré à écoinçons de la même époque. H: 30 L: 36 cm (manques)