Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 384 €

Curieux serviteur muet en acajou, fonte et laiton; il comporte trois plateaux mobiles moulurés coulissant sur une tige terminée en sphère; le plateau supérieure percé sur le pourtour; piétement à frise d'entrelacs et pieds griffes munis de roulettes. Angleterre, milieu du XIXe siècle. H: 130 - D: 45 cm