Estimation : 200 € / 300 €

Cuillère à sucre en argent finement ciselée de motifs rocaille. Poids: 97,7 g Modèle similaire reproduit dans l'ouvrage Les cuillères à sucre dans l'orfèvrerie française du XVIIIe siècle, n° 33 page 153.