Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Console en chêne sculpté et doré; la ceinture repercée centrée d'une coquille; montants à double cambrure feuillagée réunis par un motif rocaille. Epoque Louis XV (petits accidents et restauration à la dorure). Plateau de marbre mouluré Saint-Berthevin (restauré). H: 86 L: 80 P: 42 cm