Estimation : 1 200 € / 1 800 €

CONSOLE À QUATRE PIEDS en bois sculpté et doré ; les ceintures ajourées à coquilles ; les pieds à cambrure inversée et crosses feuillagées réunis par une entretoise à large motif rocaille.
Style Louis XV.
Plateau de marbre blanc veiné gris.
(quelques éclats)
H : 86 - L : 92 - P : 51 cm.

FOUR LEGS CONSOLE in carved and gilded wood; the openwork belts with shells; the legs with inverted camber and leafy crosses joined by a brace with a large rocaille motif.
Louis XV style.
Grey veined white marble top.
(some chips)
H : 86 - W : 92 - D : 51 cm.