Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 768 €

Commode en acajou et placage d'acajou agrémentée de carderons en laiton; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont deux larges; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés à bagues. Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre gris Saint-Anne. H: 88 L: 128 P: 59 cm