Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 536 €

CHINE - XXe siècle
Paire de vases de forme suantouping (gousse d'ail) en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de chrysanthèmes et pivoines sur fond bleu turquoise et svastika, l'épaulement orné d'une frise de fleurs stylisées sur fond vert clair surmontés d'une frise de feuille de bananiers.
H. 33 cm