Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 576 €

CHINE - XXe siècle
Paire de rhytons en forme de cerfs en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de masques de taotie et dragons archaïsants parmi les rinceaux sur fond bleu turquoise.
H. 7,5 cm L. 15 cm
(petit choc sur le museau de l'un)