Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 896 €

CHINE - XXe siècle
Gourde ou "moonflask" en émaux cloisonné à décor de fleurs et au centre d'un éléphant.
Marque au revers
Dim.: 29,8 x 20,5cm