Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 57 600 €

CHINE - XIXe siècle
Statuette de gardien du temple en bronze à patine partiellement doré, les mains jointes Dim.: 73 cm

Statuette of a temple guardian in bronze with partially gilded patina, hands joined together Size: 73 cm