Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 320 €

CHINE
Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine décoré en bleu sous couverte et rouge de cuivre de branches fleuris. Période Kangxi (1662-1722). Adapté au XIXe siècle d'une monture en cuivre doré au couvercle. H.13 cm (quelques éclats et un léger cheveu à l'anse)