Adjudication sur abonnement

CHINE
Important groupe en jade clair sculpté avec traces de rouille représentant un grand bélier couché, la
femelle contre lui et le petit sur son dos; au revers feuillages et pommes de pin, sur le dos du bélier frise
de nuages encadrant un symbole.
XVIIIe / XIXe siècle.
Dim. : 10 x 16 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes