Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 3 840 €

CHINE - Epoque QING (1644-1911)
Double vase en bronze, à décor en relief de dragons s'enroulant face à face parmi les nuées.
Marque apocryphe de Yongzheng.
H. 15 cm (accident et manque, dépatiné)