Estimation : 500 € / 1 000 €

Adjugé 3 200 €

CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Statuette de Shancai en bronze laqué et partiellement doré sur un socle ajouré rouge.
H.: 32 cm (usure de la patine et petits accidents)