Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 320 €

CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Statuette de dignitaire en bronze à patine brune et partiellement doré, les deux mains jointes.
H.: 38 cm
(usures, manques, accidents et socle désolidarisé)