Adjudication sur abonnement

CHINE - Début XXe siècle
Tasse tripode couverte en bronze doré et émaux peints à décor de masques de taotie sur fond jaune, l'anse en forme de crochet.
H. 9,5 cm
On y joint un sorbet de forme carrée à décor de lettrés.
H. 3,5 cm
(égrenures)