Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé 89 600 €

Charles François LACROIX de MARSEILLE (Marseille 1700- Berlin 1782)
Pêcheurs relevant leurs filets
Toile. 37 x 42 cm.
Signé et daté en bas à gauche De Lacroix/1759.

Provenance: Vente anonyme, Paris, Artcurial, 13 Novembre 2015, n° 14, reproduit. Pêcheurs au clair de lune Toile. 37,5 x 44 cm