Estimation : 2 000 € / 4 000 €

Adjugé 2 500 €

CHAMBRE À COUCHER en bois et bronze ciselé et doré comprenant un bois de lit, une armoire à glace à porte déployante, un chevet et quatre chaises.
Joli travail dit de "faubourg" datant du début du XXe siècle. (quelques manques)

BEDROOM in wood and chased and gilded bronze including a wood bed, a wardrobe with a mirror with a folding door, a bedside table and four chairs.
Nice "faubourg" work dating from the beginning of the 20th century. (some missing parts)