Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 269 €

CAMBODGE - Début XXe siècle
Boite de forme rectangulaire en argent ciselé et repoussé de deux personnages dansant parmi les rinceaux feuillagés sur le couvercle, entourés d'une frise de fleurs stylisées, les côtés ornées d'une frise de rinceaux. Poinçon "Plong".
Dim. 4 x 17,7 x 11,2 cm Poids: 414 g