Adjudication sur abonnement

C. DUCORNET (Actif en France au XIXe siècle)
Allégorie de "La cigale et la fourmi" Sur sa toile d'origine. Signé, inscrit et daté en bas à droite C. Ducornet / né sans bras/1841. 83 x 65 cm (accidents)