Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 850 €

BUSTE en marbre blanc et onyx vert représentant une
Vénus la tête coiffée d'un diadème tournée vers sa droite ; piédouche circulaire mouluré.
Fin du XIXe siècle (accidents et manques).
H : 82 - L : 50 cm

A white marble and green onyx bust representing a
Venus with a diadem on her head turned to the right; circular moulded pedestal.
End of the 19th century (accidents and missing pieces).
H : 82 - W : 50 cm