Adjudication sur abonnement

* Broche pendentif « belle époque » en or jaune et platine, ajourée de guirlandes, de chutes et de rinceaux, sertis de diamants taillés à l’ancienne encadrant une perle fine piriforme en pampille (modification).
Travail autrichien du début du XXe siècle.
Haut : 5,5 cm
Poids brut : 21,58 g.
Diam de la perle fine : 8,3 mm
Poids : 7,59 ct

(* Bijoux expertisés par la S.A.S Déchaut Stetten & Associés - Merci de vous reporter aux conditions spécifiques dans les conditions de vente)